7 способов привлечь больше клиентов на Fiverr

1. Создайте привлекательный профиль

Fiverr — это рынок, где покупатели выбирают продавцов на основе их профилей. Чтобы привлечь больше клиентов, ваш профиль должен выделяться и производить хорошее первое впечатление. Используйте качественные фотографии своих работ, заполните все разделы подробно и грамотно. Уделите внимание заголовку, описанию услуг и отзывам — именно на них покупатели обращают внимание в первую очередь.

2. Предложите разные пакеты услуг

Не ограничивайтесь одним базовым пакетом. Разработайте несколько вариантов услуг по цене и объему работ. Например, базовый пакет за $5, расширенный за $10 и VIP за $15. Так покупатели смогут выбрать оптимальный для себя вариант.

3. Используйте точные и популярные ключевые слова

Выбирайте ключевые слова максимально релевантные вашим услугам. Чем точнее они описывают ваши возможности, тем легче вас найдут нужные клиенты. Также используйте популярные и частоискомые запросы, например:

  • Дизайн логотипов
  • Написание текстов на заказ
  • Редактура и корректура текста
  • Создание и продвижение сайтов

4. Оптимизируйте свое SEO

Для повышения позиций в поиске Fiverr используйте SEO. Улучшите заголовки, описания, теги — чтобы по ключевым запросам ваш профиль выдавался как можно выше. Также получайте качественные отзывы от клиентов — они повышают SEO рейтинг.

5. Создайте гиги по популярным запросам

Анализируйте популярные и частоискомые на Fiverr запросы и создавайте под них отдельные гиги и пакеты услуг. Это позволит вам выше ранжироваться в поиске и привлекать больше подходящих клиентов.

Например, можно создать гиги:

  • Написание SEO текстов под ключ
  • Дизайн баннеров для Instagram
  • Монтаж видео для YouTube

6. Используйте дополнительные опции продвижения

Fiverr предоставляет платные опции для продвижения гигов: выделение цветом, размещение в подборках, улучшение позиций и др. Их стоит использовать для новых и популярных гигов, чтобы получить буст просмотров и заказов.

7. Проявите себя в сообществе

Общайтесь на форумах и в группах Fiverr, оставляйте полезные комментарии и советы. Это позволит заявить о себе как о профессионале и привлечь внимание потенциальных клиентов. Также участвуйте в конкурсах и челленджах — это хорошая возможность получить новые заказы и отзывы.

Внедряя эти советы, вы сможете значительно нарастить клиентскую базу и число заказов на Fiverr. Главное — создать сильное и привлекательное предложение, оптимизировать SEO и активно продвигаться. Успехов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *